*прокашлялся* Учтите, что если вы это не прочитаете и потом будете делать дурацкие ляпы в постах и прочем, спрашивая у меня то, о чём тут было ясно сказано, я пожалуюсь главному админу аки Марии Бейбарсовой. Я для верности, еще и Алоне Водной и Алико Кирьяновой. Для тех, кто в танке - Алона Водная - Юнона Бейбарсова; Алико Кирьянова - Валентина Гломова. Имена о чём-нибудь говорят? Вот и отлично ^^ Да я ябеда xD

И так. Вкратце о мире Четырёх Стихий после победы над Стихиарием.
Равновесие было восстановлено и каждый, из параллельных отражений наших страх знакомых, вернулся домой. После уничтожения Стихиария войны прекратились, и история была предана огласке, несколько лет будоража воображение магов ПМ. В каждом царстве в архивах стали значится упоминания об этом происшествии, но не детально. Гораздо более точно там был описан наш мир и особенно Буян – ведь там жили Гробули, И-Ван и остальные, когда поменялись местами со Склеповой, Гломовым и другими. Затем история была забыта. Вот что примерно случилось в каждом царстве (источники не точны – прим. автора xD).

Пламелльбург
Гробулия Склеппи вернулась домой и снова стала любимой фрейлиной принцессы. Она прекрасно помнила всю историю нашего мира и более того – знала, кто её параллельное отражения (Гробыня Склепова). Спустя несколько лет царица Нуи окончательно сошла с ума и, отравив своего же мужа, умерла. На трон взошла юная принцесса Августа и, став королевой, стала править Царством Огня, под покровительством главного мага Пламмельбурга – Анубиса. Магистр Царства Воды – Модеус, переговорил с Анубисом и дал совет король От-И-Тиды Гуссину Семипалому женить принца Фрона на юной правительнице Пламмельбурга, дабы заключить союз между двумя государствами. Союз пошёл на пользу обоим королевствам, принеся мир и покой в эту часть мира Четырёх Стихий. Через некоторое время у Фрона и Августы родилась дочь. Принцесса, которой дали имя Эйприл. Постепенно во дворце стали появляться дети-маги и Гробулия видела, что они не из их мира, сообщив об этом Анубису, но тот решил молчать. Склеппи понимает, что у их двойников начались проблемы и все их дети оказываются в их мире – она предупреждает об этом всех тех, кто был с ней на Буяне (Шурасино, Ягуни, И-Вана и Гуннио Гломини. Они решают во что бы то ни стало скрыть от детей из того мира их происхождение – для их же безопасности.

От-И-Тида
И-Ван возвращается в царство Воды и становится учеником Модеуса, так же рассказав всё, что знал об истории со Стихиарием, затем становясь магистром, а сам Модеус советником Гуссина Семипалого. Через некоторое время становится известно, что Августа стала королевой Пламмельбурга и тогда Модеус связывается с Анубисом и даёт совет Гусину Семипалому женить своего сына (принца Фрона) на юной королеве. Затем у них рождается дочь Эйприл. Наступает утопия, но Модеус, непревзойдённый маг, замечает странные сдвиги магической структуре их мира и ищет причину таких изменений. Причину ему доложил И-Ван – Гробулия рассказала ему о детях их отражений в мире Четырёх Стихий, но, опять же, решено молчать – перемещение уже происходило и раз те, кто в нём участвовал, отправили детей сюда одних, значит на то была видимая причина.

Арапс
Гуннио Гломини становится ближайшим другом Матт Раца и возглавляет часть армии Арапса. После смерти Дю Билля, правителем Царства Земли становится его сын – Кри Тинн, служивший в армии до этого. Но молодой король гибнет, в сражении с кентаврами и обязанности царя принимает на себя его младший брат – Де Мелль. Он с честью правит королевством и в один прекрасный день видит молодую девушку, хозяйствующую в саду – та выращивала цветы и превращала сухие растения, в полные сил. Король был восхищен талантом девушки и, кроме того, она ему сразу же полюбилась. Сначала девушка просто содержала королевский сад, но каждый день видевши трудолюбивую молодую Ля Кин, Де Мель всё больше влюблялся в неё и в конце-концов захотел видеть её рядом с троном. Через некоторое время, стало известно, что король не может иметь детей и тогда он решает сделать Ля Кин своей преемницей, но главный маг, точнее, ведьма – магесса Анабель, не одобряет этого решения – аура девушка покаким-то причинам разноцветная. Единственно верное решение это то, что она из того самого параллельного мира, но Де Мель молчит – Ля Кин для него как дочь и он совсем не хочет отпускать её в другой мир, пусть даже её собственный.

Борей
Шурасино через некоторое время становится магистром Борея спокойно летающего себе по воздушному пространству мира Четырёх Стихий, не ведая войн и отдалённо зная и союзе Царства Огня и Воды. Но разрушал сам себя изнутри – новые правители, абсолютно разные характерами, почти разрушили Царство Воздуха и тогда Шурасино понимает, что никто из стихии воздуха не способен править их королевством. Тогда они, наконец, пришвартовываются рядом с Арапсом и От-И-Тидой, вступая в союз со всеми тремя царствами, прося помощи с их стороны – дать им единого короля. Но все правители прекрасно понимают, что это снова приведёт к междоусобице и все четыре царства обращаются к «новоиспечённому» и независимому королевству кентавров, прося помощи у их правителя Мардония. У него к тому времени уже была дочь Геката и он предлагает её на должность королевы Борея. От безысходности, бореевцы принимают новую правительницу, но к своему удивлению вскоре понимают, что юная кентавриха прекрасно правит королевством и за всю их историю не было в Борее такой утопии. Затем до Шурасино доходит весть о детях из параллельного мира и тот незамедлительно связывается с Мардонием и Ягуни.

Кентаврион
После победы над Стихиарием Ург, Ягуни и Мардоний решают вести борьбу за право создания кентаврами своего королевства. Они просят каждое царство дать им часть своих земель, признать их, как независимое государство и перестать угнетение кентавров. Так же у Мардония рождается дочь Геката. После года или двух войны и споров с правителями других царств, им, наконец решено отдать часть своих земель и первыми на это пошёл спокойный Гуссин Семипалый (король От-И-Тиды) и за ним же последовали сначала Арапс, Борей и самым последним соглашение дал Пламмелбург. Признанные магами кентавры основали своё царство, под названием Кентаврион, избрав правителем Мардония, а Ягуни стал магистром. Ург же вернулся в Дикие земли – жизнь при дворе не для него. Спустя некоторое время к Мардонию обращаются другие четыре государства, прося дать Борею правителя, ибо маг из стихии воздуха не способен править своим королевством. Мардоний предлагает свою дочь Гекату и бореевцы с некоторым недоверием принимают юную королеву, но вскоре благодаря её правлению в Царстве Воздуха так же наступает «золотой век» и народ привязывается к королеве. Затем до Ягуни доходит весть от Шурасино о детях их двойников и он рассказывает об этом Мардонию. Но мудрый кентавр решает ничего пока не открывать детям из другого мира так же, как и остальные.